Рубрики
Фильмы про космос

Пассажиры (2016)

5000 пассажиров отправляются в далекое путешествие на планету, которая станет их новым домом. Полет проходил нормально, но через 30 лет, в одной из капсул случился сбой, и одному пассажиру пришлось проснуться.

Кадр из фильма Пассажиры
Кадр из фильма Пассажиры

Через некотрое время, Джим понимает, что проснулся слишком рано и до конечной точки путешествия лететь еще 90 лет. Он предпринимает многочисленные попытки заснуть обратно, но, вскоре понимает что это ему не суждено. Корабль надежно защищен как снаружи так и внутри. Доступ к командному отсеку, разумеется позволяется только членам команды.

Единственным собеседником Джима на корабле был робот бармен Артур. Долгое время Джим общается только с ним. К тому же все ресурсы корабля теперь доступны ему одному, ешь и пей сколько захочешь, правда все это еда эконом класса

Робор Артур из фильма Пассажиры

Джим решается на нехороший поступок, и пробуждает еще одного пассажира, точнее пассажирку Аврору.

Кадр из фильма Пассажиры
Кадр из фильма Пассажиры

Аврора, по-началу даже не подозревает по какой причине она проснулась раньше времени, и у них с Джимом начинает закручиваться роман, свидетелем которого является их андроидный спутник Артур.

Кадр из фильма Пассажиры
Кадр из фильма Пассажиры

Артур в один момент не понимает намека Джима, и рассказывает Авроре причину ее пробуждения. Буря, искра, безумие.

Кадр из фильма Пассажиры

Артур и Аврора конечно же поссорились, но как в кино в ситуацию вступает форс-мажор. И этим двоим придется спасить остальных пассажиров, ибо корабль начинает все чаще и чаще давать сбои. По такой же непонятной причине просыпается третий живой пассажир – помощника капитана Гас Манкузо.

Кадр из фильма Пассажиры

Вместе они пытаются понять что случилось с кораблем, и как его можно исправить. Гас Манкузо сильно пострадал от внезапного пробуждения, и вскоре умирает. Однако он успевает отдать Джиму и Авроре браслет дающий доступ во все отсеки корабля, а так же напутствие спасти корабль и всех летящих на нем пассажиров.

Посмотреть фильм онлайн можно на этих сервисах:

Фильм “Пассажиры” – один из моих любимых фильмов про космос, советую посмотреть

Добавить комментарий