Рубрики
Гаджеты

IQOS мигает красным. Что делать и чего не делать?

IQOS удобная штука я привык к использованию этого гаджета, но со временем у него появилась весьма неприятная особенность. Когда ставишь держатель на зарядку, он иногда не заряжается и мигает красным индикатором. Я несколько раз пытался сосчитать сколько раз он мигает, и поискать в интернете что же это означает, но гарантированно точного ответа не нашел. Однако я нашел способ победить мигание лампочек и зарядить держатель IQOS.

Что происходит?

Совершенно точно система оповещает нас о каком то сбое. Причем сами производители умалчивают о каком именно сбое сообщает девайс, по крайней мере на русскоязычном сайте и в инструкции такой информации нет.

Чего не следует делать?

  • Однозначно не следует разбирать устройство.
    • вы сможете доломать устройство совсем
    • все операции вы сможете проделать и с собранным устройством
    • устройство не предназначено для сборки разборки(оно по сути одноразовое)
  • Не следует класть держатель в морозилку
    • вы угробите аккумулятор
    • на электронных частях устройства появится конденсат(водичка) и этот конденсат может замкнуть контакты внутри устройства и добьет его окончательно
    • влажный металл начнет ржаветь, со временем вы все равно убьете устройство

Как починить или заставить его заряжаться?

iqos в работе
iqos в работе

Способ первый

Когда вы вставите держатель в зарядник, и индикатор зарядки мигает красным цветом (примерно пять раз по два мигания), то просто вытащите держатель из зарядника и через несколько секунд верните на зарядку.

Этот способ подходит тогда, когда устройство перегрелось летом, или перемерзло зимой. Хотя в моем случае глюков зимой было гораздо меньше.

Способ второй

Произведите сброс устройства, для этого зажмите кнопки bluetooth и кнопку включения на пару секунд. Все индикаторы мигнут белым и устройство отключится. После этого нажмите кнопку включения. Устройство начнет заряжаться и работать нормально.

Чехол зарядник IQOS 2.4
Чехол зарядник IQOS 2.4

Как всегда прошу технарей о помощи. Если вы знаете точно что происходит с IQOS и знаете точно как это исправить – напишите в коментарии к этому посту. Очень хочется разобраться с причиной миганий.

Обновление от сентября 2020

Есть пара способов решить проблему с держателем который мигает красным:

Заменить аккумулятор

Можно купить аккумулятор на aliexpress и заменить его. Об этому есть масса видео на YouTube. Цена вопроса 300-500 рублей в зависимости от продавца на али, а так же есть риск сломать держатель окончательно.

Сдать держатель IQOS в Trade-in

Оказывается есть такая программ в официальных точках продаж. Но для этого сперва рекомендую сделать проверку держателя на сайте iqos, если проверка закончится неудачно, то вам выдадут купон на скидку и тогда сдав старый держатель вы можете купить новый за 990 рублей. Я так и поступил, и теперь пользуюсь новым держателем. Старый продержался полтора года и окончательно меня взбесил.

111 ответов к “IQOS мигает красным. Что делать и чего не делать?”

Я просто поставила на зарядку и подождала минуту и он перестал мигать

У моего в инструкции так и было написано, как его перезагрузить. Что- то на манер скрина 🙂 Пока ещё не приходилось

Ещё можно протереть нижнюю пластину на держателе , например, ватной палочкой , мне помогло ??

Ребят, реально и стучала и сброс делала не помогло, чищу редко, решила почистить и держатель и зарядник и все заработало. Не знаю что сработало и чистка чего??

Спасибо твоему комментарию тоже почистил и сразу все заработало

Да, согласен. Почистил место контакта ватной палочкой со спиртом – все заработало

ПОЧИСТИТЬ, ДА, АЙКОСУ БОЛЬШЕ ГОДА, ИНОГДА ТУПИТ И МИГАЕТ, БЫВАЕТ ПЕРЕЗАГРУЖАЮ НЕСКОЛЬКО РАЗ, ПОКА НЕ ЗАРАБОТАЕТ)))

Родная ты умница, я уже перебрал, дело было только обычной сухой щеткой своему аппарату почистил нижнее гнездо и вуаля. Спасибо

Между контактной группой мундштука, и пинами внутри чехла. В результате загрязнения повышается сопротивление за рамками рабочего режима, после перезагрузки, устройство корригирует значение данной переменной с износом аккумулятора и допустимыми величинами сопротивления контактных групп. Igos ни так прост, как может показаться, в состав принципиальной схемы входит довольно мощный микропроцессора, и три контролёра c драйверами.

Спасибо,Денис,перезвгрузка помогла.
У меня такое впервые (после лёгкого мороза).
Значит,на мороз он не рассчитан.

Да Сергей, лучше девайс носитьв теплом кармане )))

Галина, скороее всего ваш IQOS сломался, его можно бесплатно поменять (первый раз)

В статье как раз про это написано. Зажать кнопки выкл и Bluetooth на пару секунд, потом снова включить

чистка держателя со спиртом и ватной палочкой помогла. действительно, давно не чистил свою “сигарету” и очень удивился, что устройство знает когда держатель очень грязный.

Скажите ребята, поменяла сегодня держатель 2-го поколения, он сначала мигает белым типо заряжается а потом когда уже время зарядки подходит к концу, мигает красным… Я уже перезагружала раз 50, чистила палку эту, ничего не помогает….

Как вариант проблема в чехле, тот который зарядка. Там может быть севший аккумулятор, и тогда его тоже под замену, или бывает плохой контакт. Это можно исправить только разобрав и подогнув контакты. Но скорее всего первый вариант. Попробуйте зарядить чехол полностью и потом разрядить полностью. И так несколько раз. Может немного освежить аккумулятор в чехле.

Устройству пять дней. Все испробовала, обращалась очень бережно. Ничего не помогает. Толку от замены? Второй тоже через пять дней выйдет из строя?

Я уже год пользуюсь, иногда глючит, но в целом стабильно работает

Лично мне помогла чистка устройства. Он бывает выдаёт ошибку, когда сильно загрязнится.

Мне вот только интересно, а каким образом он определяет что загрязнился?

Устройство капризное. По заявке производителя работает в диапазоне +10- +40, носите в холод в теплом кармане, глючит регулярно своими красными огнями, з,а,е,б,. Работает и с красными, пока менять не буду, но уже просматриваю в сторону GLo

У glo один сеанс 4 минуты, независимо от количества затяжек. Именно это мне не понравилось.

Мне помогло разбор заряднике, там контакт запал. Поправил все контакты и все работает, разбираться в принципе легко

Покурила, достала стик но получилось что доставала стик ещё при включённом айкосе и самостоятельно его выключила
Через время решила покурить он разряжен решила попробовать зарядить и с тех пор мигает красным блок
И ручка так же не заряжена
Подскажите что делать?

Почистить айкос, сбросить несколько раз и заработает

После мороза глючит так часто, отогревается и потом норм работает

Вот к IQOS 3 проблем с холодом и с жарой не было никаких, раз было не знаю из-за чего красным мигало устройство в которой вставляем стик, вытащил с зарядного устройства и потом снова вставил, все заработало 🙂

Ей, вот мне повезло, у меня IQOS 3, ни при жаре, ни при холоде проблем не имеет)) 🙂

У меня мигает красным и точка. Все перепробовала….ничего не помогло… одни нервы и сервисного центра нет в городке моем????

в верхней крышке держателя аккуратненько отогни скобу, не достаточно прижимает держатель, главное не переусердствуй)

У меня тоже тройка! Уже почти год. Один раз бесплатно меняла держатель. Кстати к нашему заряднику подходит ещё держатель от дуос))

Почистила, перегрузила. Всё заработало! Спасибо за совет)))

Помогите пожалуйста!!!
Айкос заряжен, все хорошо
В держатель вставляю стик , нагрелся , только начинаю делать тяжку, он сразу мигает красным и выключается
Думала просто глюк , но так уже десятый раз подряд
Устройство чистое

Похоже на хорошую неисправность, я думаю в этом случае нужно обращаться в магазин или в сервисный центр. Магия тут увы уже бессильна

А подскажите может и мне,последний стих всё было ок.Потом вышла на холод и начал гореть красный,перезагружала много раз.Зарядку показывает только когда выключаю на перезагрузку.
З мульти,может кто-то сможет помочь…

У меня тоже такое случилось. Я попробовала держатель прогнать несколько раз без стика, помогло.

Вот и у меня такая же проблема.
Думала в зарядке дело, поменяла и все тоже самое)
Не пойму в чем дело.

Ставлю держатель в айкос …мигает красным и гаснет..подключаю на зарядку…мигает красным…но через минуту гаснет красный и идет норм зарядка,пользуюсь два года все норм..перезагружаю раз в неделю,чищу раз в два дня и все отлично)Попробуйте так

Всем привет. Столкнулся с такой же проблемой, перезагрузил зажав две кнопки, помогло на одну зарядку, потом опять замигал красным цветом, вновь зажимал, не помогает, а дело оказалось очень в простой вещи, в верхней крышке зарядного устройства, есть прижимная скоба и она не достаточно хорошо прижимает держатель, аккуратненько отогнул и вуаля, все работает как положено, главное не переусердствовать )

Проходил через мороз и жару. Мозги айкоса устроены так, что когда температура приходит в норму – зарядка идет автоматом.
Например, перегрелся – мигает красный, через какое-то время остыл – зарядка пошла автоматом. Если так не происходит – проблема в мозгах и вы ничего не сможете “напаять” дома.
Столкнулся сейчас с миганием. Заряжается через раз с десятой попытки. Разобрал зарядник (снять две крышки, отстегнуть 4 защелки отсека держателя, видос на ютубе есть). В месте, где контакты держателя и контакты зарядника соприкасаются, у зарядника 4 элемента. 3 из них это пружинки в цилиндрах. У меня видимо от удара одна пружина деформировалась и выскочила. Вставил на место, собрал обратно – все работает. Устройству 1,5 года

Спасибо за такой развёрнутый ответ. Надо будет тоже попробовать разобрать

Мигал красным всё время когда держатель в батарее. Перезагрузила, всё равно мигает. Поставила на зарядку – мигает. Через 5 минут резко зарядки стало половина и держатель стал заряжен. Хотя я покурила и сразу поставив в блок стало мигать красным. А оказалось мигая красным – заряжалось.

Перезагрузка не помогла.
Стукнул как следует – заработало, спасибо.

Не рекомендую стукать электронные устройства. Там нет механических частей, которые могут заедать. Достаточно было просто подождать немного.

Постоянно мигает красная лампочка, и ничего не помогает (

А разве можно заряжать вместе с держателем внутри?

Мигает,,, перезагружала, дула, чистила,,,, короче, глазёнки рассрыла, нагревателя нету. Видимо со стиком вытащился

Icos 3. Почистил держатель, затем не пользовался дней 10. Ставлю на зарядку, зарядка мигает миг ает и опа – красный свет и выключается. Держатель не заряжается

Положил в верхнем крышку картоночку и все заработало, со временем изнашиваеться скоба которая находиться внутри крышки, инжинерное решение было принято молниеносно

Всем привет! Помогите разобрать, если красная лампочка в зарядке горит красным светом постоянно?

Это значит вашему устройству хана. Сдавайте и вам должны поменять на новое.

Здравствуйте,вставляю палочку не мигает немного кручу мигает красным и выключается кнопка где палочка не горит остальные горят при перезагрузки горят все но палочку будто не видит.Что делать?

Скорее всего надо почистить контакты внизу «палочки». Ну и вставляйте ее ровненько, от этого зависит подключится она к зарядке или не подключится.

У меня почему-то не перестает мигать что делать не знаю ремонт не где делать все закрыто

Здравствуйте, помогите разобраться может быть кто нибудь сталкивался с данной проблемой, кейс заряжен полностью, достаю держатель нажимаю на кнопку горит Белая, вставляю стик зажимаю кнопку и держатель горит красным (нагревательный элемент чистый) так немного помаясь с держателем вне кейса, вставляю обратно, показывает что заряжается держатель (раза 3-4 моргнёт и все) показывает что заряжен, достаёшь и все по новой

Сначала нагрейте, потом стик вставляйте, и уже не нажимайте ничего

У меня такая же проблема. Ставлю на зарядку и он начинает мигать красным. Заряжает только если я вставляю его в гнездо и держу пальцем до полной зарядки

Купила день назад айкос, курила все нормально
Потом вставляю Симу, делаю 4/5 тяги, и горит красным. Не вибрации ничего нету. Сразу красный и выключается. Вставляю заново в зарядное устройство, перезагружаю, курю снова, нормально, в след раз опять красным
Что это? Что сделать надо? ( чистила даже)

Тоже самое , уже два дня так . Иногда успеваешь 9-10 затяжек сделать а иной раз и вовсе 3 зарядки и все выключается . И не знаю что делать

Iqos разработан таким образом, что б через опеределённое время вы покупали новый. По этому у всех одни и те же проблемы, решение которых покупка нового. Об этом можно додуматься, когда говорят, что по гарантии меняют всего один раз. Ищите и переходите на альтернативы

Я думаю сегодня это относится почти к любой электронике и не только ?

Привет, у меня дуос3 заряжается держатель только на половину.. вторая точка на девайсе и на держателе не мигают и нет полного заряда.. до половины заряжается исправно.. пару раз вторая точка мигнула красным три раза на устройстве.. чистил, перезагружал уже раз десять

у меня из-за того, что на солнце перегрелся загорелась красная. поставил на зарядку и все прошло

Перестал заряжаться держатель. Icos 3. Один раз мигала белая лампочка, потом красная, и мигать перестали, но держатель не зарядился. Теперь не заряжается совсем. Само зарядное заряжено от розетки полностью. Чистила, перезагружала.

Стукнула держатель, помогло)) не знаю, правда, надолго ли.

Здраствуйте, купила новый айкос, включаю его горел белым и сразу начал мигать красным, поставила на зарядку, очень быстро зарядился, опять включила, вставила стик, пару тяг взяла и опять начал гореть красным, не докуривается, что делать?

Проблема началась с того что при том когда я ставил айкос на зарядку палки он постоянно моргал красным, проблема заключается в контактах между блоком и палкой , нужно разобрать айкос добраться до платы и мы увидим что контакты которые соприкасаются с палкой будут не дожимать , там нужно поправить их , у меня это получилось с помощью иголки там идёт пазы в которые вставляются пружины для того что бы когда мы закрываем крышку они прижалась, это пружина выпадала из пазов , выставляем их обратно и у нас все работает…

Не исправен зарядник. Сам зарядник заряжается,а трубку вставляешь три раза красная лампа мигнет и всё.Трубку вставляю в другой зарядник- заряжается. Разобрал весь зарядник по кусочкам. Сломана внизу на контактах лента. Или как там она называется…гибкий контакт. Короче в помойку. И самому туда лезть бесполезно. Маде ин Малайзия.

Здравствуйте у меня Iqos 2.4+ работал отлично, не пользовался им +- пол года сегодня решил покурить и заметил что табак можно сказать не нагревается, в чем может быть причина? долгое не использование устройства может на это повлиять? если да то как можно решить эту проблему ? может нужно переждать и курить так пока IQOS “не проснется и не придет в себя” может отвык от работы ? 😀

Скорее всего сломался или засорился. Устройство не может «отвыкнуть» 😀

Почистил , перезагрузил и все нормально заработало:)

Доброй ночи!
Помогите решить задачку)
Айкос 3 дуо. Поменяла держатель так как потерял внешний вид – облез. Пришла другая беда. После того как покурю один раз, вставляю в зарядное устройство, а мне покпзыаает что он полностью заряжен. Т.е. не успела поставить на заряд, опа! 2 секунды и он снова готов)
Как так то?
Перезагружала уже, пока не помогло. Говорят надо обновить ПО

Я не знаю как обновить ПО, можно попробовать сбросить, но подозреваю что вам попался неисправный держатель. Я думаю вам заменят его без проблем. А следующий протестируйте сразу при них.

Думала умер держатель, все методы испробовала, уже собралась менять на днях. но психанула и решила проблему радикально, постучав об тумбочку как следует. Заработал) но греется , все равно менять надо

Помогло! Все заработало после перезагрузки!

Здравствуйте, помогите разобраться может быть кто нибудь сталкивался с данной проблемой, кейс заряжен полностью, достаю держатель нажимаю на кнопку горит Белая, вставляю стик зажимаю кнопку и держатель горит красным (нагревательный элемент чистый) так немного помаясь с держателем вне кейса, вставляю обратно, показывает что заряжается держатель (раза 3-4 моргнёт и все) показывает что заряжен, достаёшь и все по новой

Здравствуйте ) купила айкос 2,4 +,в использование 4 дня ,не могу зарядить его ,постоянно мигает одна лампочка и все ,и больше не заряжает уже и всю ночь держала ,больше одной лампочки не заряжает ,устройство перезагружала

Провел все рекомендуемые выше действия. Протер спиртом, почистил, скобу на крышке поправил. Все заработало

Здравствуйте, а может такая проблема у кого-то была? Правда это не такая уж и проблема, просто интересно что это значит. На блоке питания, когда вставляешь мундштук, в нормальном состоянии мигает белый индикатор, как зарядка мундштука произошла, моргать перестаёт, продолжаем курить. А сейчас, когда ставишь мундштук на зарядку, на базе мигает индикатор красным цветом, точно так же всё заряжает, но почему-то красным цветом. Перезагружала базу, чистила её полностью, но почему-то всё равно красный.

Айкос 2.4 плюс когда ставишь держатель 2 раза мигает белая лампачка типо зарежаетя и перестаёт зарежатся. В чём проблема?

Добавить комментарий